Миэ ХамаМиэ ХамаМиэ Хама

Миэ Хама

Факты

Из-за болезни во время съемок Миэ Хама (как «Кисси Судзуки») был удвоен в сцене дайвинга (в You Only Live Twice (1967)), не менее чем, Дианой Чиленто - женой Шона Коннери в то время.
На самом деле появилась почти в 70 фильмах, прежде чем она вышла замуж за 007 в You Only Live Twice (1967).
Была первой азиатской актрисой, сыгравшей главную девушку Джеймса Бонда в You Only Live Twice (1967). Тридцать лет спустя Мишель Йео стала второй азиатской актрисой, сыгравшей главную девушку Бонда в «Завтра не умрёт никога» (1997).
Называется японская Бриджит Бардо.
Ее имя произносится «Ми-ура».
Когда продюсеры для You Only Live Twice (1967) предупредили Миэ, что, поскольку она не изучает английский язык достаточно быстро, ее уволят из фильма, она торжественно сказала им, что из-за своего стыда она совершит ритуальное самоубийство. Блефовала она или нет, продюсеры решили не рисковать, а вместо этого поменяла роли с другой актрисой в фильме Акико Вакабаяси, так как эта роль не требовала большого диалога.
В 2017 году она с любовью вспомнила, что работала с Шоном Коннери над You Only Live Twice (1967). Она описала как родственный дух из рабочего класса, который стал образцом для подражания. Он был профессионалом, который был на земле с камеры, но который мог волшебным образом превратиться в супершпиона под криком «Действие!» Она до сих пор уважительно называет его «Шон Коннери-сан». Она сказала, что теперь сожалеет, что не пытается поговорить с ним больше или узнать его получше. Она больше никогда с ним не встречалась после выхода фильма.
Ее дом, сделанный из вековых пиломатериалов, которые она собрала из старых фермерских домов, украшен как музей японских традиционных ремесел, с большими керамическими урнами, трафаретными тканями и картинами близлежащей горы. Фудзи на дисплее. Отсутствует плакат, фотография или другой намек на ее плодовитую кинокарьеру в Японии или на ее короткий момент в центре внимания в качестве главной девушки Джеймса Бонда в You Only Live Twice (1967). В 2017 году она сказала, что хранила их где-то в подвале, потому что не любит жить в прошлом.

Смотрите также