Joey SagalJoey Sagal

Joey Sagal

Факты

Брат Кати Сагал, Жан Сагал, Давид Сагал и Лиз Сагал.
Сын Бориса Сагала и Сары Мейкон.
Он сыграл Элвиса Пресли в мини-сериале Stephen King «Ночные кошмы и фантастичные виды: По расскаму Стивена Кинга» (2006), и приписывается «Элвис» Диктор» в скоростном триллере, Жаджа скорости (2007). Отец Сагала, Борис Сагал, снял настоящего Элвиса Пресли в фильме «Девушка счастливая» (1965).
Изучал актерское мастерство у Пегги Феури в 1979-1985 годах. Среди одноклассников были Крис Пенн, Шон Пенн, Мишель Пфайффер, Николас Кейдж, Мег Райан, Лора Дерн, Эрик Штольц и Анжелика Хьюстон. Сделал свою первую пьесу «Moonchildren» Майкла Веллера в A.C.T, напротив Дензела Вашингтона.
Шурин Курта Саттера.
Сборный брат чемпиона Грегга.
Был лучшим другом с актером Крисом Пенном. Говорил на своих похоронах и также был носителем бледности.
Возникла роль «Посетителя» {Элвиса Пресли} в мировой премьере оригинальной постановки театральной труппы Steppenwolf пьесы Стива Мартина «Пикассо в Lapin Agile» в театре Геффен в Лос-Анджелесе. Сделал 357 спектаклей, побил все кассовые рекорды для The Geffen Playhouse и Steppenwolf Theatre Company во время этого запуска, самая длинная пьеса, самая высокая касса. Поделили сцену и гримерку с другом и будущим Тони и лауреатом Пулитцеровской премии Трейси Леттс {August Osage County}.

Смотрите также