Оливер РидОливер РидОливер Рид

Оливер Рид

Факты

Поделил тот же стоматолог, что и звезда ужасов Кристофер Ли
Нужны 36 швов, чтобы восстановить порезы на лице после драки в баре в 1963 году. Этот инцидент оставил у него постоянный шрам, который, как он опасался, положит конец его карьере на экране.
У него было два брата. Дэвид Рид стал его бизнес-менеджером, а его сводный брат Саймон Рид стал его агентом по печати.
Племянник режиссера сэра Кэрол Рид, который режиссировал его в своей прорывной роли злодейского Билла Сикеса в Оливер! (1968).
Отец Марка Турло Рида (родился 21 января 1961 года) со своей первой женой Кейт Бирн и Сарой Рид (1970 года рождения) из 12-летних отношений с танцовщицей Жаклин Дэрил.
Он умер от сердечного приступа в баре после того, как он сбил три бутылки ямайского рома капитана Моргана, восемь бутылок немецкого пива, многочисленные пары виски «Знаменитый Груз» и коньяк «Хеннесси», а также избил пятерых молодых моряков Королевского флота в армрестлинге. Его счет в баре за последний обед составил 270 мальтийских лир, почти 450 фунтов, около 594,72 долларов.
Он был тяжело ранен и чуть не умер во время съемок фильма «Три мушкетера» (1973), когда он был ранен ножом в горло во время дуэли на ветряной мельнице.
Внук актер-менеджера Герберта Бербома Три, который основал Королевскую академию драматического искусства (RADA) в 1904 году.

Смотрите также