Фэйт Дэниелс

Факты

Она является активным сторонником Национального совета по усыновлению.
Она окончила Trinity High School в Вашингтоне, штат Пенсильвания, и училась в колледже Бетани в Бетани, Западная Вирджиния, где она была членом Zeta Tau Alpha.
Фейт (родилась 9 марта 1957 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания) стала известна на национальном уровне своей ролью в закреплении некоторых из самых популярных программ новостей и ток-шоу Америки.
Она начала свою карьеру в телевизионных репортажах на WTRF-TV, 7-й канал, в Уилинге, Западная Вирджиния, где работала со своим будущим мужем, продюсером Дином Дэниелсом.
В начале 1980-х она работала в филиалах ABC и CBS в Пеории, штат Иллинойс, а также на WTAE-TV в Питтсбурге. Позже, в середине 1990-х, она сделала серию рекламных роликов для лекарства от изжоги Pepcid AC.
В 1991 году она стала первой журналисткой, которая провела собственное национальное ежедневное ток-шоу A Closer Look (1991), которое транслировалось на NBC. Два года спустя она присоединилась к NBC: Дата (1992), где работала с 1993 по 1995 год. Она сыграла камею в эпизоде Мерфи Браун (1988) Мерфи Браун: Шанс душ (1992) вместе с Кэти Курик, Паулой Зан, Мэри Элис Уильямс и Джоан Лунден.
Она начала свою национальную новостную карьеру, когда она присоединилась к CBS News в качестве якоря The CBS Morning News (1987) весной 1985 года. В возрасте 27 лет она была одним из самых молодых национальных новостной якорей. Она присоединилась к NBC в июне 1990 года в качестве ведущего новостей Today (1952) и стала якорем (ныне несуществующей) NBC News на Sunrise (1983).

Смотрите также