Уильям Монахэн

Уильям Монахэн

Факты

Осенью 2000 года была выплачена сумма в середине шести цифр за свой первоначальный эпический _Триполи (2007) _. Именно этот скрипт доставил ему сделку написать оригинальный сценарий Царство небесное (2005). Оба были созданы для Ридли Скотта, чтобы руководить. Монахан написал еще три сценария для Скотта.
Лауреат премии Пушкарт за литературную короткую фантастику, 1996. Он также продал роман «Светлый дом: мелочь» «Пингвин Путнам» отпечаток Riverhead Books. Light House был избран Warner Brothers и Монахан написал сценарий и стал сценаристом WGA, когда ему было 35 лет.
Бывший редактор журнала Spy
Во время съемок «Царства Неба» в Севилье, Испания, Монахан выкупил у Пингвин-Путнам права на свой роман «Светлый дом: мелочь» и снял книгу с рынка до того, как издатель узнал, что он написал «Королевство Неба и Отправление». Они сказали, что будут ждать, пока фильм «Светлый дом» будет продвигать «Светлый дом» как книгу», - сказал он. «Я подумал, что если бы они были так сняты в кино, чтобы делать свою работу, я мог бы с таким же успехом вырезать книги». Light House теперь на классике отпечаток Odyssey Editions.
В книге Алстона Чейза «Разум для убийства: Гарвард и Унабомбер» Уильям Монахан идентифицируется как единственный человек, который решил лексически основанную методологию нацеливания бомбардировщика до захвата Унабомбера.
Один из 115 приглашенных на работу в АМПАС в 2007 году.
Узнал истории Эссекса и Триполи, когда ему было двенадцать лет, написал фильмы и проиллюстрировал их, не увидев сценарий, пока не нашел Дилана Томаса «Доктор и дьяволы».

Смотрите также