Райан МёрфиРайан Мёрфи

Райан Мёрфи

Факты

В то время как гость в своей радиопрограмме «Fresh Air with Terry Gross», Мерфи сказал интервьюеру Терри Гроссу, что он начал свою работу в Голливуде, пока еще журналист, когда продал сценарий под названием «Почему я не могу быть Одри Хепберн?» Стивену Спилбергу в 1990-х годах. Мерфи сказал, что Спилберг был заинтересован в сценарии отчасти потому, что он снял Хепберн в ее последнем фильме «Всегда» (1989). На время интервью «Fresh Air» (май 2009 г.) сценарий так и не создавался.
Во время средней школы он был президентом фан-клуба Мерил Стрип.
Его любимые фильмы всех времен — Телесеть (1976), «Я женился на ведьме» (1942), «Женская беда» (1974) и «Розовые фламинго» (1972).
Был в отношениях с Биллом Кондоном в 1990-х годах.
Он славится тем, что связывается непосредственно с актерами, которыми он восхищается и хочет разыграть, предлагая персонажей и уверяя, что он будет адаптировать их, если это необходимо.
Является поклонником режиссера Джона Уотерса.
В июне 2017 года он, его продюсерская компания Ryan Murphy Productions, а также FX, были поданы в суд Оливией де Хавилланд из-за того, что, по ее мнению, было несанкционированным и неточным изображением ее в первом сезоне шоу вражда (2017) «Бетт и Джоан». В заявлении ее адвокатов гласит: «Мисс де Хавилланд не попросила FX разрешения на использование ее имени и личности и не получила компенсации за такое использование». «Кроме того, серия FX ставит слова в уста мисс де Хавилланд, которые неточны и противоречат репутации, которую она построила за 80-летнюю профессиональную жизнь, в частности, отказываясь заниматься сплетнями о других актерах, чтобы привлечь внимание СМИ к себе».
4 декабря 2018 года получил звезду на Голливудской аллее славы на Голливудском бульваре 6533 в Голливуде, штат Калифорния.

Смотрите также