Боб Барнс

Боб Барнс

Факты

Расположен с помощью друга оригинальная машина времени от классического George Pal The Time Machine (1960) в бережливом магазине в Ориндже, штат Калифорния. Машина времени была в довольно плохой форме, но была восстановлена с помощью молодого Денниса Мурена (позже лауреата премии Оскар SFX пионер в ILM), D.C. Fontana (один из оригинальных звёздный путь (1966) писателей) и режиссеров киноарта и SFX Михаэля Минора (Star Trek: The Motion Picture (1979), Star Trek: The Motion Picture (1979) Трек II: Гнев Хана (1982)) и Том Шерман.
Построили сложные театральные шоу на Хэллоуин в его переднем и заднем дворах, основанные на классических научно-фантастических фильмах и фильмах ужасов. Эти шоу на Хэллоуин были больше, чем просто «прогулочные шоу с привидениями», так как многие шоу были созданы и исполнены художниками и техниками спецэффектов, удостоенных наград Оскар. Рик Бейкер, Деннис Мурен, Роберт Скотак, Деннис Скотак, Грег Никотеро из KNB FX и Вальтер Кёниг (из оригинального «Звёздного пути» (1966), а также актер кино и телевидения Даниэль Роббак были лишь некоторыми из талантов, участвующих в создании и исполнении этих шоу.
Был близким другом Гленна Стрэнджа, последнего актера, изображающего классический Universal Studios Frankenstein Monster.
Был приписан на The Ghost Busters (1975) как тот, кто «тренировал» Трейси Гориллу (он был на самом деле тот, кто в костюме гориллы).
Владеет одной из крупнейших коллекций кинопамятных вещей из sci-fi/фильмов ужасов. Его коллекция включает в себя, но не ограничиваясь, оригинальную опору машины времени от The Time Machine (1960), рукоятку волчьего тростника от The Wolf Man (1941), оригинальную копию костюма The Creature от Creature from the Black Lagoon (1954) и макияж из The Mummy's Curse (1944) (единственный до сих пор существующая работа Джека П. Пирса).

Смотрите также