Джон ШиДжон ШиДжон Ши

Джон Ши

Факты

Дети: Джейк (родился в 1987 году), Миранда (2000 года рождения) и Кейден (родился в 2004 году).
Он был номинирован на премию Джозефа Джефферсона 1977 года за актера в главной роли в пьесе за «Путешествие долгого дня в ночь» в театре Гудмана в Чикаго, штат Иллинойс.
Готовясь к своей роли социопата во французском триллере Lune de miel (1985) [Медовый месяц] напротив Натали Бэй, Джон охотно вступил в психоанализ по характеру в колледже уголовного правосудия Джона Джея Нью-Йорка. Он также выучил французский сценарий и снимал свои сцены как на французском, так и на английском языках.
Использовались Дональд Трамп и Ричард III в качестве изучения характера при подготовке себя к роли врага Лекса Лютора в Лоис и Кларк: Новые приключительные Супермена (1993). Во втором сезоне ему приходилось проводить в среднем три часа в день в кресле для макияжа, чтобы выглядеть лысым.
Во время первой репетиции телевизионного фильма «Воссоединение семьи» (1981) легендарная Бетт Дэвис спросила Джона, который играл своего внука, курит он или нет. Очень нервный Джон солгал и сказал, что он это сделал. Звезда ответила: «Хорошо, я терпеть не могу людей, которые не курят». Молодой актер приступил к зажиганию сразу двух сигарет, а ля Поль Хенрейд в фильме Дэвиса «Сейчас, Вояджер» (1942), и отдал одну г-же Дэвис.
Дебютировал в Карнеги-холле, играя солдата в «Солдатской сказке» Игоря Стравинского в 2002 году.
В рамках подготовки к явной обнаженной сцене в британском фильме Hussy (1980), в котором Джон дебютировал в фильме, новичок и его созвезда Хелен Миррен поделились бутылкой красного вина.
Появилась напротив Бьянки Джаггер в пьесе «Даниэлла Франк», затем позже появилась со своим бывшим мужем Миком Джаггером в фильме Корпория «Бессмерия» (1992).

Смотрите также