Колин БлейклиКолин БлейклиКолин Блейкли

Колин Блейкли

Факты

Имена трех его сыновей: Драммонд, Кэмерон и Хэмиш.
Снялся в 2 фильмах о знаменитом детективе Агаты Кристи «Эркюль Пуаро», Убийсто в Восточном экспресе (1974) и Зло под сольнцем (1982).
В молодости он начал работать в возрасте 18 лет в магазине спортивных товаров в качестве продавца, а затем стажера управления; позже он продолжил работать лесопогрузчиком на железных дорогах.
Актер бурливый персонаж, чья актерская карьера началась в любительском репертуарном театре в Ирландии. Его первая профессиональная актерская работа была в групповом театре в Белфасте, и он также присоединился к театральным группам в Уэльсе, прежде чем переехать в Лондон.
Работал с Королевской Шекспировской компанией, Старым Виком и Королевским двором среди других престижных компаний, прежде чем сделать вмятину в кино и телевидении.
Он был женат на британской актрисе Маргарет Уайтинг [не американская певица], и у них было трое сыновей (включая набор близнецов).
Играл в регби и футбол за Северную Ирландию.
Рассматривается за роль «Доктора Логана» в космосе: 1999 (1975), эпизод «Путешествие туда». Фредди Джонс выиграл эту роль. (источник Крис Бентли Джерри Андерсон Книги).

Смотрите также