Дженнифер УэстфелдДженнифер Уэстфелд

Дженнифер Уэстфелд

Факты

Училась в средней школе Гилфорда в Гилфорде, штат Коннектикут, где снималась в нескольких школьных театральных постановках. Она училась в Йельском университете.
Мать Дженнифер из немецкой еврейской и русской еврейской семьи. Отец Дженнифер имеет английский, а некоторые шведские, ирландские, французские и шотландские, родословные. Через своего отца Дженнифер происходит от шведского дворянина (чья фамилия первоначально была «Wästfeldt»), и поэтому она занесена в шведскую книгу пэрства.
Был номинирован на премию Тони на Бродвее 2004 года как лучшая женская роль (Рекомендуемая роль - мюзикл) за возрождение «Чудесный город».
В 2004 году получил мировую премию театра за возрождение Бродвея «Чудесного города».
Снялся в двух пилотных эпизодах для сетевых сериалов, которые не были выбраны для эфира в следующем сезоне. Один был написан Полом Райзером, другой назывался «Данте», и она играла агента вымышленного профессионального футболиста.
Имеет отношения с Безумцы (2007) ведущим актером Джоном Хаммом с 1997 года. Они живут вместе в Лос-Анджелесе. Они разделились в 2015 году.
У него есть сестра и немецкая овчарка по имени Кора.
Дженнифер получила премию Golden Satellite Award за лучшую женскую роль в мюзикле или комедии за роль «Джессики Штейн» в «Целуя Джесику Стейн» (2001).

Смотрите также