С. Ипейта МеркерсонС. Ипейта МеркерсонС. Ипейта Меркерсон

С. Ипейта Меркерсон

Факты

Она носит парик на Закон и порядок (1990), чтобы скрыть свои «твист-локсы», которые с тех пор были отрезаны и заменены короткими волосами.
С отъездом Джерри Орбаха из «Закон и порядок» (1990) в 2004 году после того, как исполнила роль детектива Ленни Бриско в течение двенадцати лет, она стала самой длительной актерской участницей. Она присоединилась к сериалу в качестве лейтенанта Аниты Ван Бюрен в 1993 году в начале четвертого сезона шоу.
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1990 года как лучшая женская роль (Лучшая роль - игра) за «Урок фортепиано» августа Уилсона.
В 2002 году она получила премию Регулус от организации по уходу за раковыми заболеваниями за ее преданность просвещению и просвещению в области рака легких. Награду вручила созвезда «Закон и порядок» (1990) Джесси Л. Мартин.
Дважды была номинирована на премию Хелен Хейс, впервые в 1990 году за «Урок фортепиано» (выдающиеся ведущие актеры — нерезидентные постановки) и в 1999 году за «The Old Settler» (выдающиеся ведущие актеры — резидент Play), за которую она получила награду.
Ее персонаж «Закон и порядок» (1990), лейтенант Анита Ван Бюрен, которую она играет с 1993 года, является самым продолжительным актом афро-американской героини в американской телевизионной драме.
11 июня 2005 года, эпизод сериала NPR «Подождите... Не говори мне!» она утверждала, что ее имя не Шэрон, а скорее «Сладкая». Это, возможно, и была шуткой, но она неоднократно с этим следила.
Копченые двадцать лет, прежде чем бросить.

Смотрите также