Лина ЭскоЛина Эско

Лина Эско

Факты

Лина Эско является основателем и режиссером Free The Nipple. Она основала движение Free The Nipple в 2012 году, когда художественный фильм с тем же именем, который она сняла в 2012 году, было почти невозможно выпустить. «Свободный сосок» — это то, что мужчины и женщины собираются вместе для обеспечения гендерного равенства. Сосок был троянским конем, чтобы помочь начать реальный диалог о гендерном равенстве. Она, наконец, продала свой фильм IFC для театрального распространения в декабре 2014 года. Фильм также был приобретен Netflix и был выпущен в июне 2015 года на Netflix.
Лина Эско выпустила и сняла несколько PSA для удостоенного наград Оскар лучшего документального фильма 2009 года The Cove под названием «Мой друг...», чтобы привлечь внимание к ежегодной бойне дельфинов в Тайцзи, Япония. Она также сняла еще один PSA «Kids Speak Out Against Captivity» для Рика О'Барри из бухты, чтобы положить конец плену дельфинов в аквариумах по всему миру.
Был среди более чем 80 женщин, которые обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах или нападениях в октябре 2017 года.

Смотрите также