Эндрю СаксЭндрю СаксЭндрю Сакс

Эндрю Сакс

Факты

Сын Катарины (Шротт-Фихт) и Ганса Эмиля Сакса. Его отец был евреем, а мать была католической, и частично австрийского происхождения. Он сбежал из нацистской Германии в детстве - после того, как его отец, который был арестован нацистами, был освобожден всего за несколько дней до Хрустальной ночи.
Он был отцом Кейт Сакс и дедом ее дочери Джорджины Бейли. Он также был приемным отцом сыновей своей жены от ее предыдущего брака, Уильяма Сакса и Джона Сакса.
Он записал детские книги на пленке и классику, такую как Чарльз Диккенс, Эвелин Во, Джордж Элиот и т.д.
Он поддерживал CIWF («Сострадание в мировом сельском хозяйстве») и другие благотворительные организации по животным.
Бывший тесть Чарльза Бейли.
Он прослушивался в Королевскую академию драматического искусства, но у него было достаточно денег, чтобы присутствовать на двух сроках. Он был нанят ассистентом режиссера в театре в Восточном Сассексе, а затем в Ливерпульском театре и театре «Глобус» в Лондоне.
Его отец, страховой брокер, был евреем; его мать, библиотекарь, была католиком частично австрийского происхождения. Его отец был арестован нацистскими властями в 1938 году, но позже был освобожден после вмешательства друга в полицию. Семья бежала из Германии и поселилась в Лондоне.
В 2012 году Саксу поставили диагноз сосудистая деменция, что в конечном итоге оставило его неспособным говорить и заставило его использовать инвалидную коляску.

Смотрите также