Полин КоллинзПолин КоллинзПолин Коллинз

Полин Коллинз

Факты

Родился в Девоне, Англия, в семье ирландских родителей-эмигрантов, и получил образование в монастырской школе.
Она была награждена O.B.E. (офицер ордена Британской империи) в списке наград за день рождения королевы 2001 года за свои заслуга в драме. Она получила премию Тони в качестве лучшей женской роли в пьесе за «Ширли Валентайн».
Ее гостевое появление в Докторе Кто (1963) чуть не привело к тому, что она стала одним из товарищей Доктора. Но она отказалась от шанса покататься в ТАРДИС, чтобы сосредоточиться на других ролях.
У Полин также есть старшая дочь Луиза, с актером Тони Рором. Она бросила ее на усыновление, когда она была без гроша и одинока в возрасте 23 лет. Пара воссоединилась 22 года спустя. Книга Полин «Письмо Луизе» задокументировала эти события.
Один из 31 исполнителя выступил как в сериале «Доктор Кто» ХХ века (1963), так и в Докторе Кто 21 века (2005).
Спустя более 20 лет Полин и муж Джон Олдертон снялись вместе в спектакле 2004 года «Going Straight» в лондонском Ричмондском театре. Это было семейное дело, когда дочь/актриса Кейт Олдертон завершила актерский состав из трех человек.
Играла мать Салли Линдсей на горе Плезант (2011), а также Трейси Беннетт на Скот и Бейли (2011). Ранее Коллинз играл мать Беннетта в «Шырли Валентайн» (1989).
Лондон, Англия [май 2009]

Смотрите также