Эндрю Хэй

Эндрю Хэй

Факты

Режиссер одного номинированного спектакля «Оскар»: Шарлотта Рэмплинг в 45 лет (2015).
Он провел год в киношколе Лос-Анджелеса, «в основном, чтобы получить оборудование в моих руках», прежде чем режиссуру своего первого полнометражного фильма, грека Пита (2009).
Он был отвергнут Национальной школой кино и телевидения (NFTS) в Биконсфилде, Великобритания. В 2003 году поступил в частную киношколу Лос-Анджелеса.
Его первая работа в киноиндустрии была помощником Исмаила Мерчанца в Merchant Ivory Productions: «Я послал резюме, избил их и сказал, пожалуйста, дайте мне работу, и они заплатили мне - это незаконно сейчас, слава Богу - 50 фунтов в неделю». Но он восхищался их «личным, страстным способом работы». [2015].
Снял свой первый полнометражный грек Пит (2009) сам на недорогой HD-камере для микробюджета около 5000 фунтов стерлингов. Его второй полнометражный фильм Уик-энД (2011) имел низкий бюджет от 100000 до 100000 фунтов стерлингов и был снят в основном с помощью Canon 5D Mark II, с наружными сценами, снятыми на Sony PMW-EX3, из-за его зум-объектива. Оба фильма были завершены в полностью цифровом рабочем процессе.

Смотрите также