Петер ЛорреПетер ЛорреПетер Лорре

Петер Лорре

Факты

По словам Винсента Прайса, когда он и Питер Лорре пошли посмотреть тело Белы Лугоси во время похорон Белы, Лорре, увидев Лугоси, одетый в свой знаменитый мыс Дракулы, сказал: «Как вы думаете, мы должны пробить кол через его сердце на всякий случай?».
Был любимой характеристикой для знаменитых карикатуристов Warner Bros., так как он несколько раз перепутал с Багсом Банни и Даффи Даком. Он также был изображен как рыба в мультфильме Dr. Seuss Warner Bros., Хортон Люк яйцо (1942).
Был самым первым злодеем Джеймса Бонда; он играл Le Chiffre в 1954 версии Casino Royale на телесериале Climax! (1954 год).
Одна дочь: Кэтрин Лорре (родилась 22 июня 1953 года). Она скончалась 7 мая 1985 года в Калифорнии.
Разлучена с женой Аннемари Бреннинг в октябре 1962 года; слушание о разводе было назначено на день смерти Лорре, 23 марта 1964 года.
После смерти он был похоронен на кладбище в Голливуде, штат Калифорния, в мавзолее собора.
У Спайка Джонса был хит-рекорд с его дурацким кавер-версией «My Old Flame» с актером Полом Фрисом, сделавшим впечатление Лорре для вокала. Когда Лорр появился на радио шоу Джонса, он должен был узнать, как «Пол Фриз» быть Питером Лорром, так как сам Питер был не совсем сумасшедшим, каким Пол сделал его. Также подражает Мэл Блан в нескольких мультфильмах Warner Bros. и вокальное вдохновение для персонажа Flat Top в The Dick Tracy Show (1961).
В начале 1990-х его знаменитый акцент снова был пародирован на мультсериале Mega Man (1994) в роли робота-приспешника Катмана (возможно, словесный спектакль на Гутмане Сиднея Гринстрит в Мальтийский сокол (1941)).

Смотрите также