Джек ЭламДжек ЭламДжек Элам

Джек Элам

Факты

Родители Миллард Элам и Элис Амелия Криби.
У него были две дочери, Джери Элам и Жаклин Элам, и один сын, Скотт Элам.
Делал карьеру со своим жутким, неподвижным глазом, который был вызван дракой с другим ребенком в возрасте 12 лет. Это произошло во время встречи бойскаута, когда другой мальчик взял карандаш, бросил его, и он ударил его глазное яблоко.
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1994 году.
После Второй мировой войны он работал бухгалтером в Samuel Goldwyn Studios, а затем контролером в Hopalong Cassidy продюсерской компании Уильяма Бойда. Глядя на небольшие цифры в бухгалтерских книгах в течение нескольких часов напрягал его хороший глаз, и врачи сказали ему, что он рискует потерять зрение, если он продолжит свой прибыльный бухгалтерский бизнес. Когда у друга режиссера возникли проблемы с получением финансирования для трех западных сценариев, Элам сказал ему, что он организует финансирование в обмен на роли как «тяжелые» во всех трех картинах. Первым был The Sundowners (1950), в главной роли Роберт Престон, который помог начать его карьеру.
Умер через два месяца после Чарльза Бронсона.
Однажды он описал карьеру персонажа актера. Это было так: «Кто такой Джек Элам? Дай мне Джека Элама. Дайте мне тип Джека Элама. Дай мне молодого Джека Элама. Кто такой Джек Элам?»
Интервью Уильяма Р. Хорнера в «Bad at the Bijou» (Макфарленд, 1982).

Смотрите также