Роберт Блох

Роберт Блох

Факты

Кораблируется с легендарным писателем ужасов Х.П. Лавкрафтом на протяжении многих лет. Несмотря на сообщения об обратном, они так и не встречались. Однако их переписка привела к тому, что Лавкрафт назвал персонажа в честь Блоха, Роберта Блейка. Блох также написал несколько историй в рамках самого Ловекрафтиана Ктулху Мифоса, изобретая собственную печально известную книгу «De Vermis Mysteriis», которая была похожа на собственную «Некрономикон» Ловракрафта. Однако он был близкими друзьями с последним выжившим человеком, который на самом деле встретил Ловкрафта, редактора комиксов и литературного агента Джулиуса Шварца. В течение многих лет Шварц традиционно присоединился к блоху и семье в Лос-Анджелесе на ужин в честь Дня благодарения в доме Блоха в Голливудских холмах.
Умер мирно в своем доме в Голливудских холмах со своей любимой женой, Элли, рядом с ним. Перед смертью он объявил Литературному миру свой конечный диагноз и опубликовал эссе о своих чувствах о приближении смерти всего за короткое время до его смерти в журнале OMNI Magazine. Многие из его лучших и самых редких работ в последнее время стали доступны в новых или первых изданиях, которые бы очень радовали его. [сентябрь 1994 года]
Дети: дочь Салли, от первого брака.
Почетный гость научно-фантастической конвенции «DCON» (8-11 июля 1971 г., Даллас, США)
Почетный гость на научно-фантастическом съезде BYOBCON V (Канзас-Сити, Мо, 18-20 июля 1975 года), где было объявлено: «Автор Психо находится в этом отеле. Душ с другом».
Написал большое количество рассказов, которые вращались вокруг убийства Джека Потрошителя.
Не имел формального образования за пределами средней школы.
Сказал, что основал персонажа Бейтса из «Психо» на внешне мягком человеческом серийном убийце Эде Гейне.

Смотрите также