Клаудия КардиналеКлаудия КардиналеКлаудия Кардинале

Клаудия Кардинале

Факты

У нее двое детей: Патрицио, который родился вне брака (отец был загадочным французом), когда ей было 17 лет и позже усыновил ее бывший муж Франко Кристальди; и Клаудия, биологический отец которой является ее давний спутник Паскуале Скитьери.
В посольстве Италии в Тунисе она была признана самой красивой итальянской девушкой в Тунисе. Ее призом стала поездка в Венецию во время Венецианского кинофестиваля. После фестиваля ей предложили роли в кино, но отказались от них и вернулись в Тунис. Однако, шесть месяцев спустя, продюсер продал ее на карьеру в кино, и она отправилась в Рим со своими родителями, двумя братьями и сестрой, взяв дом в Кастель Джубилео, маленьком городке за городом (1957).
Она подписала контракт, запрещающий ей стричь волосы, жениться или набирать вес. Из-за этого она рассказала всем, что ее новорожденный сын (вне брака) был ее младшим братом. Она не сообщила ребенку, что он ее сын, пока ему не исполнилось 19 лет.
Был членом жюри Каннского кинофестиваля в 1993 году.
Жил с Паскуале Скитьери с 1975 года.
В то время как ее давний спутник живет в Риме, она называет Париж своим домом из-за своей популярности во Франции.
С 1999 года является послом доброй воли ЮНЕСКО по защите прав женщин.
Поскольку она имела глубокий голос и говорила по-итальянски с тяжелым французским акцентом, ее голос был озвучен в ранних фильмах. Розовая пантера (1963) должна была стать ее первой англоговорящей ролью, однако ее голос был назван.

Смотрите также