Харпер Флаэрти

Факты

Харпер Флаэрти часто изображался как один из рук ранчо Шило, но когда он служил в качестве трюка Дага МакКлюра, он был частью небольшой команды, взятой вторым режиссером эпизода, чтобы снимать сцены действий, как правило, без звезд. Это оказалось экономически эффективным способом сделать сцены действий. Иногда каскадерам приписывались как Координаторы действий, когда они устраивали кулачный бой или другие сражения близких кварталов.
Даг МакКлюр был нокаутирован и тяжело ранен однажды Харпером Флаэрти. Хэл Нидхэм сошел с дистанции, а Харпер Флаэрти упал с лошади. МакКлюр сидел в кресле, просто наблюдая за действиями, когда лошадь Флаэрти упала и приземлилась на него. Стына МакКлюра была сломана.
После того, как в 1944 году голливудский Ice Revue закрыл Харпер Флаэрти присоединился к ледяному актеру Stars on Ice. Звезды на льду играли в нью-йоркском театре Radio City Center, теперь известном как Radio City Music Hall.
За сценой в Голливуде Харрисон Кэрролл написал, что «дикая драка» в «The Winning Position» Universal привела к тому, что актер Дэвид Хартман был нокаутирован каскадером Харпером Флаэрти, который, в свою очередь, сломал ему руку.
Седьмая ежегодная голливудская ледовая превью Сони Хени в Мэдисон Гарден проходила с 18 января по 4 февраля 1944 года. Харпер Флаэрти был одним из членов коньков.
Hollywood TV Ticker от Rob Hull сообщил, что Харпер Флаэрти пострадал три сломанных ребра во время езды на мотоцикле в гонке.
Харпер Флаэрти был в составе семидесяти пяти фигуристов в Голливудской ледяной ревью 1948 года в главной роли Соня Хени в Мэдисон Сквер Гарден. Сообщалось, что с 22 января по 10 февраля 1948 года перевал длился семнадцать дней.
У Харпера и Дороти Флаэрти родился один ребенок, Кэтрин Флаэрти, в 1951 году. Дороти было всего сорок лет в 1953 году, когда на пятом месяце беременности она неожиданно умерла от сердечного приступа в доме матери в Эванстоне, штат Иллинойс, США.

Смотрите также