Джанет ЛиДжанет ЛиДжанет Ли

Джанет Ли

Факты

Был «обнаружен» Нормой Ширер по фото на столе отца Джанет.
В пяти фильмах: Гудини (1953), «Черный щит Фальворта» (1954), «Викинги» (1958), «Идеальный отпуск» (1958) и «Кто была эта леди?» (1960 год).
Избранный журналом «Империя» как одна из 100 самых сексуальных звезд в истории кино (#99). [1995]
Элопат в возрасте 15 лет - брак был впоследствии аннулирован. Таким образом, Тони Кертис был ее третьим мужем, когда она вышла за него в 23 года.
На самом деле изготовлена Печать зла (1958), со сломанной рукой. Ее рука была в гипсе, когда она появилась для производства, поэтому они вытащили ее руку из актёра и использовали каждый трюк, который они могли, чтобы скрыть его.
14 мая 2004 года она была удостоена степени почетного доктора изобразительных искусств в Тихоокеанском университете в Стоктоне, штат Калифорния. Она выступила с вдохновляющей речью перед выпускниками, профессорско-преподавательским составом и администраторами, приняв ее награду. Автор Максин Хонг Кингстон и генеральный солиситор США Тед Олсон также были удостоены почетных степеней в тот же день.
Учился и окончил Тихоокеанский университет в Стоктоне, Калифорния.
Она и ее дочь актрисы Джейми Ли Кертис появляются вместе в фильме Джона Карпентера «Туман» (1980), хотя они не встречаются до конца фильма. Они также появляются вместе в Хэллоуин: 20 лет спустя (1998) в начале фильма, когда Джанет докладывает Джейми о проблеме с душем девочек в частной школе.

Смотрите также