Уильям ДивэйнУильям ДивэйнУильям Дивэйн

Уильям Дивэйн

Факты

Наслаждается верховой ездой. Это заядлый игрок в поло и выиграл много наград за него. Это рыбак.
Владелец ресторана Devane's специализируется на нью-йоркской итальянской кухне. Первоначально расположенный в Индио, ресторан расширился до Rancho Mirage, Калифорния. Дополнительные рестораны в Ла-Кинте и Палм-Спрингс были запланированы на 2008 год, но из-за экономии, они закрылись.
Имеет редкое отличие быть в двух фильмах, которые открылись в одни и те же выходные в США: Невидимка (2000) и Космические ковбои (2000) (6 августа 2000).
Появился с Дональдом Сазерлендом в Космические ковбои (2000). Позже он родился вместе с сыном Дональда Кифером Сазерлендом в 24 чaса (2001).
Он заменил Роя Тиннеса в семейном сюжете Альфреда Хичкока (1976) через месяц после съемок, после того, как легендарный режиссер узнал, что он был доступен, потому что Деван был первым выбором для этой партии. Некоторые длинные кадры в фильме все еще из Thinnes, но все остальные кадры были пересняты с Деваном.
Когда «One Flew Over the Cucko's Nest» дебютировал вне Бродвея в Центре искусств Mercer в качестве сценической пьесы в 1971 году, он начал роль Рэндалла П. МакМерфи.
Признается, что он делал только Нищий белый мусор (2000) за свои деньги.
Известный своими политическими ролями, в основном из-за его Kennedyesque внешности и манеры. Играл Президент США в Звездные врата: ЗВ-1 (1997), Звездные врата: Континум (2008), Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) и 24 часа (2001). Также сыграл Государственный секретарь в Западном крыло (1999). Точно так же его персонаж Грег Самнер на узках Landing начинал как политик.

Смотрите также