Билл МакКинниБилл МакКинни

Билл МакКинни

Факты

Он и его партнер «Освобождение» (1972) Герберт «Ковбой» Трус были названы лучшими злодеями всех времен в номере журнала Maxim «Maxim Goes to the Movies» за их выступление в роли горных мужчин в классике Джона Бормана.
Он снимался в восьми фильмах с Клинтом Иствудом с 1974 по 1989 год, когда Иствуд перестал использовать свою «акционерную компанию».
Первоначально Стэнли Кубрик хотел МакКинни на роль инструктора бурения в Цельнометаллическая оболочка (1987). МакКинни собирался лететь в Лондон, чтобы встретиться с ним, но Кубрик отменил в последний момент. Позже он объяснил другу Джону Борману, что перспектива встречи с Горным Человеком из Освобождения (1972) была просто слишком ужасной.
После их печально известной сцены вместе в Deliverance (1972) МакКинни и Нед Битти сыграли гениальных (и платонических) друзей, которые являются членами одной и той же западной банды в The Life and Times of Judge Roy Bean (1972).
Город призраков (2007) — последний западный фильм МакКинни.
У него был сын, Клинтон МакКинни.
Он снялся в двух фильмах, которые были отобраны Библиотекой Конгресса в качестве значимых в культурном, историческом или эстетическом плане: «Избавление» (1972) и «Избитель Джоси Уэльс» (1976).

Смотрите также