Майкл Кларк ДунканМайкл Кларк ДунканМайкл Кларк Дункан

Майкл Кларк Дункан

Факты

Дункан якобы дал 5,00 долларов любому, кто узнал его на улице и знал, как его полное имя.
Он учился в университете Alcorn State University в Миссисипи, но бросил, чтобы поддержать свою семью, когда его мать заболела. У Дункана была старшая сестра по имени Джудит. Дункан также работал охранником театральной труппы.
Дункан играл в баскетбол в общинном колледже Канкаки. После колледжа он провел несколько лет, копая канавы для газовой компании в Чикаго.
Дункан работал телохранителем для Уилла Смита, Мартина Лоуренса, Джейми Фокса, LL Cool J и The Notorious B.I.G., он позволил своему другу взять на себя в ночь, когда застрелили Нословутого B.I.G., что побудило его бросить работу.
За свою роль в качестве преступного вдохновителя Бегемота Кингпина в Сорвиголова (2003), Дункан поставил на 40 фунтов до своего уже уже достаточно масштабного телосложения.
Во время съемок «Царь Скорпионов» (2002) Дункан был случайно ударен Дуэйн Джонсон во время боя. Он наклонился слишком далеко для удара и подбородок связан с локтом Джонсона.
Он пробовал для Чикагских медведей в середине 1980-х. Он хотел попробовать на одной из позиций линейного бэкера, но тренеры решили посмотреть, как он будет выступать в плотном конце.
Дункан снялся в четырех фильмах с Брюсом Уиллисом: Армагеддон (1998), Завтрак для чемпионов (1999), Девять ярдов (2000) и Город грехов (2005).

Смотрите также