РуПолРуПолРуПол

РуПол

Факты

Королева драг.
Организовал свое ток-шоу/комедийное скетч-шоу на VH1 (1996).
Продюсер и ведущий «Гонки РуПоля» на LogoTV (2009).
На неделе 40-летия РуПоля в музее восковых фигур мадам Тюссо в Нью-Йорке (2000) была представлена его копия.
Он был сюрпризом на VH1 Divas 2000: Дань Диане Росс в звездной линейке, включающей Донну Саммер, Фейт Хилл, Destiny's Child и Мэрию Кэри, исполняя хит песню Росса «I'm Coming Out».
В 1996 году после того, как таблоиды назвали его «Злая ведьма MTV» после его выпуска Милтона Берла. Он появился в роскошном платье модельера Боба Маки на премии VH1 Fashion Awards 1996.
Закончил то, что было процветающим членство в MTV в 1993 году, вскоре после успеха его дебютного альбома, который в то время был сильно поддержан сетью. Это было в значительной степени связано с печально известным инцидентом на конкурсе Video Music Awards в том году, в котором он был в паре с Милтоном Берлом, чтобы вручить награду. Оба ладили очень плохо, тратя большую часть времени на камеру, обмениваясь злобными оскорблениями и выходя из сценария, чем фактически представляя награду. РуПол также утверждал, что Берл вел себя очень грубо и сексуально неуместно по отношению к нему за кулисами, даже утверждая, что Берл коснулся своей фальшивой груди в какой-то момент.
Получил четыре сингла #1 из своего дебютного альбома на чартах Billboard Hot Dance Music/Club Play, с «Supermodel (You Better Work)», «A Shade Shadey (Now Prance)», «Back to My Roots» и «House of Love».

Смотрите также