Макс Вагнер

Макс Вагнер

Факты

В апреле 1927 года Вагнер был ключевым свидетелем обвинения в судебных процессах над актерами Полом Келли и Дороти Маккеем. Вагнер был соседом Келли и присутствовал, когда Келли избила до смерти мужа Маккея Рэймонда на вечеринке с алкоголем 16 апреля. Келли отсилась два года тюрьмы по непредумышленному осуждению. Маккай был приговорен к 10 месяцам на основании дополнительного осуждения.
Макс Вагнер снимался в фильмах на испанском языке на Fox Studios в 1930-31, используя имя «Макс Барон».
Принят в армию США 27 октября 1942 года и служил в качестве рядового в североафриканских и тунисских кампаниях в 1943 году во время Второй мировой войны. Он был с честью освобожден 3 марта 1944 года.
Макс Вагнер, воспитавшийся в Мексике, был опытным пианистом и часто сочинял и пел мексиканские народные баллады. Одна из его аранжировок, «Педро Рударте и Симон», появилась в The Last Trail (1933).
The United Press сообщила о съёме The Mad Doctor (1941), также названном «Свидание с судьбой», что Вагнер «проехал» 50 000 миль в качестве водителя такси на экране во время своей актерской карьеры. «Меня бросили в качестве таксиста около пяти лет назад», - сказал Вагнер журналисту. «И был напечатан».
Будучи испанским спикером, Вагнер служил неофициальным цензуром на съемочных съемоках Лупе Велеса, чтобы актриса не использовала ненормативную лексику, когда увлек за собой сцену, поскольку она отклонилась от сценария, чтобы рекламировать свои строки на испанском языке.

Смотрите также