Тед ДэнсонТед ДэнсонТед Дэнсон

Тед Дэнсон

Факты

Окончил Кент школу в 1966 году, та же средняя школа Питер Фаррелли, Себастьян Сигел, Лечить Уильямс и Сет МакФарлейн присутствовали.
Услышал одного из его более известных персонажей, «Доктор Джон Беккер», описанного поклонником как «ответ Американской медицинской ассоциации на Василий Фаулти». Дэнсон полностью согласен с этим настроением.
Дансон появился в эпизодах одних и тех же трех серий с Джоном Махони и Келси Граммером: Cheers (1982), Фрейзер (1993) и Фирменный рецепт (1998), хотя только в Фрейзер (1993) Махони и Граммер сыграли свои фирменные роли Мартина и Фрейзера, соответственно.
Сыграл отца Джейсона Риттера в «Доктор Мамфорд» (1999). Его жена Мария Стинбурген сыграла мать Риттера в «Новая Жанна д'Арк» (2003).
В телевизионном интервью говорится, что его дочь была на сцене в Creepshow (1982), где его персонаж возвращается из мертвых, заключенный в гнилой плоти и водоросли. Он намеренно пытался избежать своей маленькой дочери, опасаясь ее напугать. Наконец, несмотря на все его усилия, она подошла к нему, посмотрела на него и просто сказала: «Привет, папа».
Президент Билл Клинтон и первая леди Хиллари Клинтон присутствовали на его свадьбе в 1995 году Мэри Стинбурген. Стинбурген лично знал Клинтона с тех пор, как он был губернатором Арканзаса, когда она жила в Литл-Роке. Президент отпраздновал свой 51-й день рождения в доме семейной пары Martha's Vineyard.
Появился на обложке журнала GQ три раза: сентябрь '84, август '88 и июль '93.
Дэнсон сыграл Сэма Мэлоуна в трех различных сериях: Cheers (1982), Симпсоны (1989) и Фрейзер (1993). Он был одним из 3 актеров, которые появились во всех 271 эпизодах «Cheers» (1982). Он решил оставить Cheers (1982), после 11 сезонов, так как он устал играть Malone, и продюсеры решили закончить серию. В последний раз играл роль в спин-офф серии Фрейзер (1993).

Смотрите также