Лев ШрайберЛев ШрайберЛев Шрайбер

Лев Шрайбер

Факты

В 1992 году окончил Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, Хэмпширский колледж и получил степень магистра Йельской школы драмы.
После того, как родители развелись, он и его братья и сестры видели своего отца очень мало в детстве.
Роль, за которую он получил свою первую премию Тони (Ричард Рома в фильме «Гленгарри Глен Росс»), также завоевала Джо Мантенью премию Тони в пьесе на ту же роль 21 год назад в 1984 году. Режиссером 2005 года стал Джо Мантелло.
Когда он рос, его мать не позволяла ему смотреть цветные фильмы. Первый цветной фильм, который он увидел, был Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977) в 1977 году.
Считает Прогулка по Луне (1999) как личный фаворит собственных фильмов.
Вырос в районе Нижний Ист-Сайд в Нью-Йорке. Окончил среднюю школу «Друзья семинарии» на Манхэттене.
Сын Телля Шрайбер и Хизер Шрайбер. Имеет четырех сводных братьев и сестру, включая младшего сводного брата Пабло Шрайбера.
Его мать говорит, что назвала его в честь любимого автора Льва Толстого, чье русское имя было Лев (произносится «l'yehv» — буква e на русском языке произносится «yeh», а стандартная английская транслитерация имени — Лев). Его отец говорит, что он был назван в честь врача в Сан-Франциско, который спас жизнь матери. Фамилия означает «писатель» на немецком языке.

Смотрите также