Джин СиммонсДжин СиммонсДжин Симмонс

Джин Симмонс

Факты

Соучредитель знаменитой хард-рок-группы KISS, известной возмутительными выходками и кабуки-подобным макияжем.
До создания KISS Джин Симмонс был учителем начальной школы.
Прожил с Шер несколько лет.
Жил с модель/актрисой Шеннон Твид с 1986 года, но женился только в 2011 году. Симмонс ранее говорил, что, хотя он уважает права тех, кто хочет жениться, это не то, что он когда-либо планировал сделать; в частности, он не чувствует, что человек по своей природе предназначен для моногамных отношений. «Единственное, что не так с браком, это то, что один из лиц, вовлеченных в брак, — это мужчина», — говорит он.
Имеет сына, Ник Симмонс (род. 1989), и дочь Софи Симмонс (род. 1992), с Шеннон Твид.
Эдвард Ван Хален однажды умолял Джина и Пола Стэнли разрешить ему присоединиться к KISS, в то время, когда у его группы, Ван Халена, были проблемы. Ван Хален играл на гитаре в сеансе для KISS, и, по словам Симмонса, впечатлил их использованием синтезаторов. Симмонс в конце концов сказал Ван Халену, что, несмотря на его чувства по поводу работы с Дэвидом Ли Рот, он должен ничего не делать, так как его музыкальные способности никогда не будут полностью признаны в стиле KIS.
Когда-то был в группе под названием «Bullfrog Beer». Среди других пред-KISS групп, в которых он был членом, были «Coffee», «The Long Island Sounds» и «Wicked Lester» (с Полом Стэнли).
Когда-то считался раввином.

Смотрите также