Эллен КорбиЭллен КорбиЭллен Корби

Эллен Корби

Факты

Она провела 11 лет в качестве неоплачиваемого сценариста в Poverty Row Pictures, прежде чем стать актрисой (ее мать готовила все обеды для персонала).
Застрадал серьезным инсультом в 1976 году.
Вернулся для Уолтонов (1971) 'последнее шоу сезона 1977-1978.
В марте 2000 года она была исключена из ежегодного сегмента «In Memoriam» 72-й ежегодной премии Академии (2000). Эллен, которая когда-то была номинирована на Оскар за свою вспомогательную роль в фильме I Remember Mama (1948), на самом деле играла лишь небольшие части в кино в течение двадцати лет, прежде чем она стала ключевой частью телевизионного фильма The Waltons (1971). Вместо этого Академия решила увековечить еще одного маленького актера в фильмах, Генри Джонса.
Заменила Джессику Тэнди как тетя Трина в «I Remember Mama» (1948) после того, как Тэнди вышла из проекта, чтобы продолжить «Месть женщины» (1948).
Эллен Корби была энтузиастом практики трансцендентной медитации и была обучена ее основателем, Махариши Махеш Йоги, в 1969 году, как учитель ТМ.
Сыграла жену Эдгара Бергена дважды - один раз в роли тети Трины в «Я помню маму», а один раз в роли бабушки Уолтона в «Возвращение домой».
Корби сказала, что ее первая актерская работа была в «Twisted Rails» согласно апрельскому выпуску 1985 года «Films in Review».

Смотрите также