Майкл МурМайкл МурМайкл Мур

Майкл Мур

Факты

Был арестован во время съемок видео «Sleep Now In The Fire» от Rage Against the Machine, протестуя против Уолл-стрит и инвестиций американских денег за границу (т.е. во враждебные и коммунистические страны). Съемки также закрыли Нью-Йоркскую фондовую биржу рано в тот день, когда члены группы попытались войти в зал без приглашения.
Было объявлено 13 марта 2002 года, его книга «Глупые белые люди... и другие извинения за государство» вышла на #1 в списке научно-фантастических изданий New York Times.
Кратко работал редактором и обозревателем журнала Mother Jones.
Снял деньги на производство своего первого фильма, Roger & Me (1989), запустив соседские игры бинго в своем доме.
Большая часть его родословной ирландцы, и он также имеет английские и шотландские корни. Некоторые из его семейных линий были в Соединенных Штатах с 1600-х годов.
Является членом Национальной стрелковой ассоциации. Мур сказал Тиму Рассерту, что он присоединился, чтобы быть избранным его президентом, а затем распустить организацию.
На следующий день после его печально известного фильма «Оскар Backlash», где он напал и на Джорджа Буша, и на войну в Ираке, посещаемость его фильма «Боулинг для Колумбины» (2002) выросла на 110%. В следующие выходные, касса фильма поднялась на 73%.
Во время своего фильма «Боулинг для Колумбины» (2002) Мур гордо потренировал бейсбольную шляпу Университета Мичигана.

Смотрите также