Эмили ВагнерЭмили ВагнерЭмили Вагнер

Эмили Вагнер

Факты

В 2005 году она приняла участие в кинофестивале Сандэнс с фильмом «Талант дал нам» (2004), режиссер ее брата Эндрю Вагнера, в котором она и сестра Мэгги Вагнер стали звездой.
Участвовал в качестве участника симпозиума по цифровому кинорежиссеру на AFI FEST 2000, где премьера фильма «Ищу Джимми» (2002). Она снялась и стала соавтором этого фильма, снятого ее давним другом, актры/режиссер/сценаристом Джули Делпи и ее братом, режиссером Эндрю Вагнером.
Она является опытным художником и показывает в галерее Acuna-Hansen в Чайнатауне, Лос-Анджелесе и Смесь Comtemporary Art в Хьюстоне, Техас.
Эмили написала, продюсировала и снялась в трех короткометражных фильмах, которые прошли на многих известных фестивалях, включая Сандэнс, Теллурид, Торонто и многие другие.
Снялась в короткометражных фильмах Джули Делпи «Блах Блах» (1995), которые она и Делпи совместно написали и сняли на кинофестивале «Сандэнс» в 2005 году.
Она также ди-джей и любит классику фанка, соул и дискотеки 70-х и 80-х годов, из которых она имеет огромную коллекцию записей.
Племянница режиссера Марка Райделла.
Дочь родилась 8 апреля 2006 года.

Смотрите также