Майк ДжаджМайк ДжаджМайк Джадж

Майк Джадж

Факты

Получил степень бакалавра физики в Калифорнийском университете, Сан-Диего.
Он участвовал в бойскаутах в качестве детеныша.
Родилась в Гуаякиле, Эквадор, у американских родителей, Маргарет Ивонн Блю, библиотекарь, и Уильям Джеймс Джим, археолог. Он вырос в Альбукерке, Нью-Мексико.
Соучредитель The Animation Show в 2003 году, фестиваль анимации, который поместил анимационные короткометражные фильмы в больше кинотеатров в Северной Америке, чем любой другой в истории.
Создал Бивис и Бай-Хед (1993) для MTV и Царь горы (1997) для Fox. В конце 1996 года он был полон решимости вывести Царь горы (1997) с земли и довести Бивис и Бай-Хед (1993) до конца. Это привело к борьбе с обеими сетями, как он пытался убедить их, что они были два совершенно отдельных шоу. Желая поработать над Царь горы (1997) для Fox, не полностью поворачиваясь спиной на MTV, он согласился разрешить сериал с акцентом на Дарья (1997), но хотел поставить проект в чужие руки.
Персонажи г-на Тома Андерсона (из Бивис и Бати-Хед (1993)) и Хэнка Хилла (из Царь горы (1997)) основаны, в частности, на его опыте с соседями в Техасе.
Играл на бас-гитаре для Anson Funderburgh и The Rockets, блюз-группы из Далласа, и для Дойла Брамхолла, музыканта из Техаса.
Свободно говорит по-испански.

Смотрите также