Майкл МассиМайкл Масси

Майкл Масси

Факты

Участвовал в несчастном случае со стрельбой на съемочной площадке Ворон (1994), в результате которой погиб Брэндон Ли. По своему характеру, и по сценарию, он выстрелил в Ли во время сцены, не подозревая, что пистолет был неправильно подготовлен с помощью живого раунда. Хотя он ни в коей мере не виноват, он был настолько опустошен этим инцидентом, что ему понадобился целый год отпуска от актерского мастерства.
Вырос во Франции после того, как семья переехала туда в 1954 году. Его отец Джек хотел продолжить карьеру писателя, но в 1955 году он получил работу в ЮНЕСКО, штаб-квартира которой находится в Париже, потому что у него была «семья, чтобы кормить», как он говорил это. Он работал в ЮНЕСКО в качестве специалиста по планированию образования, пока не вышел на пенсию. После чего он делился своим временем между Парижем и Корсикой.
Свободно владеет французским языком.
Работал и жил в Лос-Анджелесе, Калифорния. [Август 2002 года]
Выступал с Биллом Пуллманом в двух фильмах, вышедвших в том же году: Шоссе в никуда (1997) и Конец насилия (1997).
Его дата смерти (20 октября) также является годовщиной авиакатастрофы 1977 года, в результате которой погиб ведущий вокалист Lynyrd Skynyrd Ронни Ван Зант, гитарист Стив Гейнс и бэк-вокалист Кэсси Гейнс.

Смотрите также