Крис Клэрмонт

Крис Клэрмонт

Факты

Написал множество других названий комиксов, включая «Суверенную семерку», «Gen13», «Железный кулак» и мисс Марвел.
Недавно вернулся в Marvel и в настоящее время пишет XTreme X-Men для компании.
Был давним автором серии комиксов Marvel Uncanny X-Men, писал название с 1975 по 1991 год. Сериал вдохновил фильм X-Men 2000 года.
Создал (или со-создал) персонажей X-Men: Dazzler, Longshot, Rogue, Mystique, Mojo, Destiny, Pyro, Avalanche, Kitty Pryde, Себастьяна Шоу, Phoenix и Legion и других. Клермонт также сыграл ключевую роль в реорганизации истории большинства других главных героев X-Men, в частности Росомахи, которого он и художник Фрэнк Миллер называли человеком чести (квази-самураем) вместо того, чтобы просить, и Магнето. (Представляя предысторию, что молодой Магнето пережил Холокост.)
Сентябрь 2004 г. - Предполагалось, что он посетил выставку Armaggeddon Pulp Culture Expo Convention в Веллингтоне, Новая Зеландия, в качестве специального гостя автора комиксов, но был отстранен из-за конфликтов в расписании
Его графический роман "Бог любит, человек убивает" был использован в качестве основы для фильма X2. К общим элементам истории относятся: персонаж Уильям Страйкер, похищающий профессора Ксавье, использующий его для заправки машины, которая уничтожит мутантов, и Люди Икс, объединившиеся с Магнето, чтобы победить его. В комиксах эта сюжетная линия произошла после «смерти» Джин Грей и ее воскресения в роли Феникса. В фильме ее смерть происходит в конце истории.
С трехлетнего возраста вырос в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк.
Три сюжета, которые он создал для комиксов X-Men, также были адаптированы к серии фильмов: «Бог любит, человек убивает», который стал Люди Икс 2 (2003); «Сага Темного Феникса», элементы которой были использованы для X2, Люди Икс: Последняя битва (2006) и Люди Икс: Темный фкс (2019); и Люди ениИкс: Дни минувшего будущего (2014), по мотивам одноименного рассказа. Последние две истории также были адаптированы для мультсериала «Люди Икс».

Смотрите также