Уорд БондУорд БондУорд Бонд

Уорд Бонд

Факты

Популярный городской миф гласит, что в день его смерти Бонд должен был встретиться с певцом Джонни Хортоном в Далласе, чтобы подписать контракт на участие в Wagon Train (1957). Хортон погиб в автокатастрофе, сбитый пьяным водителем, в 1:30 утра, а Бонд умер в Далласе в полдень того же дня. Однако Бонд был только звездой серии, а не продюсером, поэтому он не имел права голоса в кастинге.
Многие источники неверно цитируют 1905 год, и/или Денвер, Колорадо, США, относительно его рождения.
Поступил в фильмы в 1928 году, когда посещал Университет Южной Калифорнии.
Семейные слухи, что Бонд был соседом в USC с Джоном Уэйном, который убедил его пойти на актерскую деятельность. Они были, по-видимому, лучшими друзьями; одним из их любимых занятий в юности было ходить в бары, напиваться и начинать драки.
Во время охоты его случайно застрелил Джон Уэйн. Бонд оставил Уэйну дробовик в залете.
В фильме The Wings of Eagles (1957) Бонд сыграл своего друга, режиссера Джона Форда, под именем Джона Доджа (само название было игрой на американских автомобилях. Форд был настоящим другом сюжетного персонажа фильма). Набор одевания, гардероб и Оскары в сцене все на самом деле Форда.
8 февраля 1960 года он был награжден звездой Голливудской Аллеи славы на Голливудском бульваре 6933 в Голливуде, штат Калифорния.
По слухам, маппет «Берт» на улице Сезам (1969) был назван в честь персонажа Бонда (копа Берта) в «The замечательная жизнь» (1946).

Смотрите также