Леброн ДжеймсЛеброн ДжеймсЛеброн Джеймс

Леброн Джеймс

Факты

#1 общий выбор в драфте НБА Кливленд Кавальерс из Сент-Винсент-Сент-. Средняя школа Мэри. На пресс-конференции 31 марта Джеймс словесно обязался играть в баскетбол в колледже в Мэриленде. (26 июня 2003 года)
Были плакаты Аллена Айверсона, Трейси МакГрэйди, Мэджик Джонсон, Энферни «Пенни» Хардауэя, Коби Брайанта, Майкла Джордана и самого себя на стенах квартиры, которую он делил со своей матерью.
Его мать использовала будущую способность своего сына, чтобы получить банковский кредит, чтобы купить $80 000 Hummer H2 для его 18-летия, что вызвало расследование со стороны спортивной ассоциации Огайо (OHSAA). Согласно правилам OHSAA, ни один любитель не может принимать подарок стоимостью более 100 долларов в качестве вознаграждения за спортивные выступления. Когда Джеймс позже принял два трикотажных изделия из спортивного магазина Кливленда стоимостью $845 в обмен на то, что он выставлял фотографии на его стенах, OHSAA лишил его права на участие. Джеймс подал апелляцию, и судья заблокировал решение, сократив штраф до двух игр, позволив феному играть до конца сезона (февраль 2003 года)
В то время как он учился в средней школе в Санкт-Винчент-Санкт. Мэри High School, суперзвезды НБА, такие как Шакилл О'Нил, присутствовали на его играх. Несколько его игр даже транслировались по национальному телевидению на ESPN2.
Олимпийская бронзовая медаль для США в 2004 году (Баскетбол)
Его любимый фильм всех времен — «Пятница» (1995).
В 2006 году в списке самых богатых молодых знаменитостей Форбса сообщается, что в 2005 году он заработал 22,5 миллиона долларов. Он был лучшим в списке в 21 году.
Дети, с невестой и средней школы возлюбленной Саванна Бринсон Джеймс: сыновья Леброн Джеймс младший. (б. 6 октября 2004) и Брайс Джеймс (он же Брайс Максимус Джеймс) (б. 14 июня 2007 года в 8 фунтов 6 унций и 21 в. в длину).

Смотрите также