Лейф ГарретЛейф Гаррет

Лейф Гаррет

Факты

Сын Рика Нервика, актера и каскадера, и Кэролин Стеллар (родилась Кэролин Голда Андервуд), актрисы и художник по костюмам.
Младшая сестра - актриса Дон Лин.
Бывший друг подал в суд на него за аварию в ноябре 1979 года, в которой Гарретт был за рулем, а автомобиль покинул дорогу и погрузился на 80 футов вниз по склону холма. Друг, Роланд Винклер, был парализован, и в конечном итоге было присуждено решение в размере 7,1 миллиона долларов. Они были воссоединены 20 лет спустя, в рамках телевизионной программы о жизни и карьере Гарретта, и Гарретт узнал, что Винклер, которого он не видел с 1980 года, давно простил его - и что действия Гарретта после аварии фактически спасли ему жизнь.
Мать была актрисой, использующей имя Кэролин Стеллар.
Занимал #13 место в списке «25 величайших подростковых идолов ТВ» (выпуск от 23 января 2005 года).
В интервью для шоу A&E «Биография» 2008 года о нем он сказал, что изначально не стремился к певческой карьере. Он никогда не был певцом и считал себя актером, но когда он достиг статуса подросткового кумира, его хендлеры увидели шанс заработать большие деньги и сказали ему, что теперь он певец. Ему сказали, что петь, не учитывая его музыкальные предпочтения, поэтому он не был доволен своей музыкальной карьерой. Протащив по всему миру на концертные туры в 15 лет его менеджерами без семьи и проводя большую часть своего времени в гостиничных номерах, он чувствовал себя изолированным и чрезвычайно одиноким. Чтобы облегчить свое одиночество, он начал рядом с клубами ночью со своими менеджерами, и, таким образом, начал свой спуск к алкоголю и наркомании. Его возвращение к музыке в конце 1990-х годов отражало его настоящие музыкальные предпочтения и действительно подпитывало его творческие страсти.
В середине 1990-х певицы и актрисы Бриджит Уилсон-Сампрас переделала хит-сингл Гарретта «I Was Made For Dancing» для своего альбома «Gimme a Kiss»; впоследствии и песня, и пластинка стали огромными хитами в Японии.
Бывший шурин Майкла Уитби.

Смотрите также