Дэниэл Хью КеллиДэниэл Хью КеллиДэниэл Хью Келли

Дэниэл Хью Келли

Факты

Именно во время теста для дневной мыльной оперы «Больница общего профиля» ABC решила вместо этого бросить его в «Надежда Райана».
Получил степень бакалавра в колледже Сент-Винсента в Латробе, штат Пенсильвания. После гастролей в течение года с National Players, старейшей классической туристической компанией в стране, ему была предложена стипендия для продолжения его M.F.A. в Католическом университете Америки в Вашингтоне, округ Колумбия.
После нескольких лет в региональном репертуаре с Folger Theatre, Arena Stage (DC) и Театром актеров Луисвилла (Кентукки), в 1977 году вернулся домой в Нью-Йорк, где одна из его первых ролей была в постановке Публичного театра «Путь мисс Маргариты» в главной роли Эстель Парсонс.
Снялся в знаменитых Бродвеевских возрождениях «Born Yesterday» как Пол Верралл напротив Мэделин Кан и «Cat on a Hot Tin Roof» в роли Кирпича напротив Кэтлин Тернер.
Мужественный, рыжеволосый американский лидер со сцены 1970-х годов, который получил первоначальное уведомление в качестве дневного телеканала (Фрэнк Райан в Хоуп (1975))), затем перешел в прайм-тайм в 1980-х годах со своим собственным сериалом (Hardcastle and McCormick (1983) напротив Брайана Кита).
Его отец был полицейским/детективом, а мать - социальным работником.
В 1970 году учился и окончил католическую среднюю школу Розель.
Его актерские наставники были Хелен Галлагер и покойный Брайан Кит.

Смотрите также