Берни КейсиБерни Кейси

Берни Кейси

Факты

Бывший футболист.
Играл за «Сан-Франциско 49ers» (1961-1966) и «Лос-Анджелес Рамс» (1967-1968).
Выпускник средней школы Колумбуса в Колумбусе, штат Огайо.
В то время как он играл в футбол, его профилировали NFL Films, где он был допрошен во время рисования. Во время интервью он сказал, что играл в футбол только на деньги, и если бы он мог заработать столько денег, он бы вообще не играл.
Имеет степень бакалавра и магистра изобразительных искусств в Университете штата Боулинг Грин.
Он был первым афроамериканским актёром, сыгравшим союзника Джеймса Бонда в ЦРУ Феликса Лейтера в фильме «Никогда не говори никогда больше» (1983). Позже Джеффри Райт сыграл роль в Казино Рояль (2006) и Квант милосердия (2008).
Берни Кейси, родился в Западной Вирджинии в 1939 году и вырос в Колумбусе, штат Огайо, преуспел в легкой атлетике и футболе и учился в Университете штата Боулинг Грин на спортивной стипендии. Он продолжал играть широкий ресивер для San Francisco 49ers и Los Angeles Rams, прежде чем вернуться в свою Альма-матер, чтобы получить степень магистра в области изобразительных искусств. Для Кейси искусство всегда было на первом месте. Он рисовал и издавал книги поэзии, но футбольная ассоциация, которую он считал ступенькой, последовала за ним. «Это был просто концерт», - сказал он в 1977 году о футболе. «Но это ограничивает то, как люди воспринимают вас. Это может быть разочаровывающим. У людей огромные комбинации талантов. Человек может быть глубоководным дайвером, а также делать керамическую керамику и фарфор». Искусство Кейси покорило многих известных умов, включая Майю Анджелу. «Его искусство делает мой путь менее скалистым, а мой путь менее кривым», - сказал Анджелу о выставке его картин 2003 года.
Профессиональная актерская карьера Кейси началась с «Guns of the Magnificent Seven» («Guns of the Magnificent Seven») в 1969 году. Кейси появился в 35 фильмах, включая «Бокскар Берта» (1972), «Человек, который упал на Землю» (1976), «Песнь Брайана» (телевизионный фильм 1971) и «Никогда не говори больше» (1983). В 1979 году Кейси появился в роли Буббы Хейвуда в телевизионном мини-сериале «Корни: следующее поколение» - эпизод 1.4). Он был показан в роли Дока Эвана в эпизоде CBS TV «Убийство, она написала, «Три удара» (1989). Кейси также снялся напротив товарища ветерана НФЛ Джима Брауна в «... тик... тик... тик» (1970) и «Black Gunn» (1972). Он сыграл Лямбда Лямбда Лямбда Лямбда Лямбда Джефферсона в телевизионном фильме «Месть Нердов III: Следующее поколение» (1992); «Месть Нердов IV» (1994) и в роли Джона Слэйда в пародии blaxploitation «I'm Gonna Git You Sucka» (1988).

Смотрите также