Джон ДенерДжон ДенерДжон Денер

Джон Денер

Факты

Однажды он снимался в 6 фильмах за один год (1956). Некоторые из этих ролей были очень маленькими, но крайне важными для фильма (например, г-н Баскомб, потенциальная жертва ограбления, в Каруселе (1956)).
Его выступления на телевидении за один год были иногда так же частыми, как и выступления в кино. Только в 1959 году он сделал в общей сложности девять приглашенных выступлений в нескольких телевизионных сериалах, которые в то время транслировались.
Начал свою карьеру шоу-бизнеса в качестве художника в студии Walt Disney Studios.
Как репортер новостей, получил свою радиостанцию премию Пибоди за освещение конференции ООН в Сан-Франциско.
Три раза прослушивалась на роль Мэтта Диллона на радио «Gunsmoke». Отвернул роль, потому что он не хотел быть типичным как ковбой.
Посещал гимназию в Норвегии и Франции и научился говорить на четырех языках.
Ранее в своей карьере он работал музыкальным директором гастрольного акционерного общества и лидером группы, а также обеспечивал концерты в качестве профессионального пианиста. Работал ассистентом аниматора в Disney за 18 долларов в неделю. Он получил работу, потому что его отец уже работал на Диснея. Денер изначально изучал искусство и актерское дело не было его первой профессией.
После Второй мировой войны работал диктором и редактором новостей на таких калифорнийских станциях, как KMPC и KFWB. Его работа в радионовостях получила премию Пибоди за освещение первой пресс-конференции Организации Объединенных Наций.

Смотрите также