Левон ХельмЛевон Хельм

Левон Хельм

Факты

Член рок-группы The Band, активно действовавшей в 1960-х и 1970-х годах, чье влияние (как гастрольная группа Боба Дилана и само по себе) было намного больше, чем его несколько хитов.
1994: избран в Зал славы рок-н-ролла (в качестве члена группы).
Песня Элтона Джона «Левон» названа в честь него.
Дедушка двух мальчиков, через свою дочь, Эми Хелм, которая является вокалистом и гитаристом с Ollabelle.
В настоящее время исполняет серию Midnight Ramble Sessions в своей студии в Вудстоке, Нью-Йорк. [январь 2004 года]
Сегодня голос Левона чудесным образом восстановился после борьбы с раком. Он снова поет, сильный и ясный. Его воображение и видение задумали серию живых выступлений в студии Levon Helm в Вудстоке «The Midnight Ramble Sessions». В январе 2004 года был проведен первый «Полночный Рамбл», названный в честь путешествующих минстрел-шоу его юности. На нем было одно из последних выступлений великого блюзового пианиста Джонни Джонсона. Старые и новые друзья присоединились к Левону на его сцене, в том числе: Эммилу Харрис, доктор Джон, Джон Себастьян, Аллен Туссен, Элвис Костелло, Ларри Кэмпбелл (III), Джимми Вивино, Хьюбер Самлин, «Маленький Сэмми Дэвис», The Muddy Waters Band', Дональд Фаген, «Ипмотизм», Ollabelle, «Трио любви Kato», «Брюс z Банд', «Секс-Мобэ» и «Брайан Митчелл банд». Ежемесячные «Rambles» были настолько успешными, что обычно продаются заранее. [январь 2007 года]
Профиль в 1991 году в книге «Большой бит-Беседы с великими барабанщиками» под редакцией Макса Вайнберга.
Его первая роль в актёрских фильмах и его последняя роль в кино были вместе с Томми Ли Джонсом. Левон дебютировал в «Дочь шахтера» (1980) и закончил с «В электрическом тумане» (2009), а между этими фильмами он появился в «Три могилы» (2005) режиссера Джонса, который также играет главную роль.

Смотрите также