Милдред НэтвикМилдред НэтвикМилдред Нэтвик

Милдред Нэтвик

Факты

Она похоронена рядом с останками сестры на внешней части главного мавзолея, расположенного на кладбище Лотарингии в Балтиморе, штат Мэриленд.
Приверенный христианский ученый, который жил в великолепии сначала на Парк-авеню, а затем на Саттон-Плейс Юг, она отказалась от роли в мюзикле «На двадцатом веке», потому что она сочла, что роль пунктирной женщины, олицетворяющей евангелиста, была слишком скучной. Роль досталась Имогену Коке.
Впервые появилась на Бродвее под руководством Джошуа Логана, который считал ее одной из лучших актрис Америки. Натвик вдохновил большую преданность среди многих: Джон Форд, который руководил ее в Long Voyage Home (1940), она носила желтую ленту (1949) и Тихий человек (1952) обожали ее, как и Труман Капоте и Теннесси Уильямс. Кэтрин Корнелл и ее муж, режиссер Гатри МакКлинтик, сняли ее во многих своих пьесах.
Она и Анжела Лэнсбери, обе в The Court Jester (1955) — она сделала знаменитую рутину «Судно с пестлом» с Дэнни Кей — были воссоединены в серии Лэнсбери, Она написала убийство (1984), в эпизоде «Она написала убийство: Убийство в электрическом соборе (1986)), спустя 30 лет.
Был номинирован на две премии Тони: в 1957 году как лучшая вспомогательная или лучшая актриса (драматическая) за «Вальс торидоров» и в 1972 году как лучшая актриса (мюзикл) за «70 Girls 70».
Кузен аниматора Грима Натвика.
В Италии ее часто называли Тина Латтанци и Рената Марини. Рина Морелли, Джованна Скотто, Лидия Симонески и Ванда Теттони также в какой-то момент озвучивали Натвик.
Биография в фильме Аксель Ниссен «Аксель Ниссен».

Смотрите также