Алекс УинтерАлекс УинтерАлекс Уинтер

Алекс Уинтер

Факты

При попытке играть в роли Билла и Теда каждый актер был в паре с другим. Киану Ривз и Алекс Уинтер были в паре, Ривз пробовал на роль Билла, а Винтер пытался на роль Теда. Они были брошены напротив того, ради чего они испытывали.
Отец, с Соней Доусон, сына Лероя, 1998 года рождения.
Учился в киношколе в Нью-Йоркском университете вместе с Томом Стерном. Они стали хорошими друзьями и сотрудничали в нескольких кинопроектах.
Окончил школу Монклер в 1983 году. Там он учился в школе исполнительского искусства.
Он изучал фильм в колледже в Нью-Йорке и снимался в нескольких пьесах, пока еще студент.
Переехал из Лондона в Сент-Луис, когда ему было 5 лет. Там его отец, Росс, возглавлял Mid-American Dance Company, крупнейшую современную танцевальную труппу на Среднем Западе, а его мать Грегг Майер преподавала танец в Вашингтонском университете. У него есть брат по имени Стивен.
Дебютировал на музыкальной сцене в возрасте 10 лет в Сент-Луисе оперы «Оливер!» в главной роли Винсента Прайса в роли Фагина. Алекс играл одного из ежей.
Появился в паре бродвейских музыкальных постановок в подростковом возрасте. Он был заменен сыном Луи в возрождении Юла Бриннера «The King and I» в 1978 году, а в следующем году сыграл молодого Джона Дарлинга в «Peter Pan» в главной роли Сэнди Дункан.

Смотрите также