Эндрю МакКартиЭндрю МакКартиЭндрю МакКарти

Эндрю МакКарти

Факты

Начал курить во время съемок «Огня Святого Эльмо» (1985) (его персонаж курил). С тех пор уволился. Позже он появился в музыкальном видео Джона Парра «St Elmo's Fire (Man In Motion)».
Женат на своей любимой из колледжа Кэрол Шнайдер, через 20 лет после того, как они впервые встречались; у пары есть сын Сэм Маккарти.
Был одним из девяти оригинальных членов 1980-х «брат-пак», наряду с Джаддом Нельсоном, Деми Муром, Энтони Майкл Холл, Роб Лоу, Молли Рингвальд, Эмилио Эстевез и Элли Шиди.
Имеет дочь, Уиллоу (родился в 2006 году), с партнером Долорес Райс.
Левая.
Как только закончились съёмки фильма «Милашка в розовом» (1986), он подписался на лидерство в «Менее чем ноль» (1987). Как случилось, в последний момент Джон Хьюз (директор Милашки в розовом (1986)) решил, что хочет изменить концовку в последнюю минуту (на то, что он есть сейчас), но Андрей уже побрил голову для своей следующей роли. Чтобы решить эту проблему, г-н Хьюз заставил его надеть парик для последней сцены Милашки в розовом (1986).
Работал вместе с актером Джеймсом Спадером в трех предыдущих фильмах: «Милашка в розовом» (1986), «Манекен» (1987) и «Меньше ноль» (1987).
Когда окончание Милашки в розовом (1986) было переснято, все главные актеры должны были быть перестреляны. Маккарти уже потерял значительное количество веса и побрил голову для новой роли в нью-йоркской пьесе под названием «Мальчики зимы». Хотя он носил каштановый парик, он заметно тоньше в перехот-сценах.

Смотрите также