Фил ХартменФил Хартмен

Фил Хартмен

Факты

Создал художественные работы для альбома Поко 1978 года «Легенда». Нарисовал обложку альбома «America's Greatest Hits: History». Ему приписывали «Фил Хартманн». Подпись «Хартманн» также на произведении искусства. Разработанный логотип для фолк-рок-группы Crosby Stills & Nash. Спроектировал и нарисовал обложку альбома «The Fighting Clowns» театра «Пожарный» 1980 года.
Знаменитости выдаются Билл Клинтон, Фрэнк Синатра, Майкл Кейн, Телли Савалас, Берт Рейнольдс, Джек Николсон, Рональд Рейган, Барбара Буш и Фил Донахью. Он был одним из семи актеров, которые изображали Рональда Рейгана в Saturday Night Live (1975). Умер в том же месяце, что и Фрэнк Синатра, которого он много раз выдавал себя в Saturday Night Live (1975).
У Брайна Хартмана были двое детей: Шон Эдвард (р. 1987) и Бирген Хартман (р. 1992), которые были выращены сестрой Брайна Кэтрин и ее мужем Майклом Райтом в О-Клэр, штат Висконсин после смерти их родителей.
Поступил в комедийную труппу The Groundlings в 1975 году, где познакомился с Джоном Ловицем и Полом Реубенсом.
По специальности «Графический дизайн» в Университете штата Калифорния.
Родился канадцем, но стал гражданином Соединенных Штатов в начале 1990-х годов.
Изначально был выбран, чтобы сделать голос Заппа Браннигана на мультсериале Футурама (1999). После его смерти роль перешла к Билли Уэсту.
Он изображал Билла Клинтона в субботу вечером в прямом эфире (1975).

Смотрите также