Сесар РомероСесар РомероСесар Ромеро

Сесар Ромеро

Факты

Телевизионный писатель Марк Эванье отметил, что Ромеро обычно легко доступен для выступления гостей телесериалов. По-видимому, Эванье знал по крайней мере одного члена экипажа в телевизионном сериале, который готовил роли с Ромеро в качестве выбора по умолчанию в том случае, если предпочитаемая звезда гостя вытаскивает из внешнего вида гостя.
Отказ сбрить свои фирменные усы, когда он играл в роли Джокера на Бэтмен (1966). Тесное наблюдение показывает, как белый клоун макияж наносился прямо над его любимыми усами.
Его материнская бабушка и дедушка были изгнаны кубинцы Кармен и ее инвалид муж Мануэль Мантилья. Считается, что их дочь Мария Мантилья — мать Ромеро — была дочерью кубинского поэта и революционного героя Хосе Марти, который написал стих, использованный в «Guantánamera» («Yo soy un hombre sincero...»).
Никогда не работал напрямую с Джорджем Клуни, но Клуни снялся в двух ремейках фильмов, в которых Ромеро был. Ромеро играл Джокера на Бэтмен (1966), а Клуни играл Бэтмена в Бэтмен и Робин (1997). Ромеро также появился в оригинале Ocean's Eleven (1960), римейк которого — Одиннадцать друзей Оушена (2001) — снялся Клуни.
Он верил, что для того, чтобы жить хорошо, нужно хорошо одеваться. И никогда не в одном и том же наряде. В его шкафах было 30 смокингов, 200 спортивных курток и 500 костюмов.
Является одним из двух злодеев Бэтмена, чтобы разделить роли с актерами, которые играли Бэтмена. Он, Адам Уэст и Вэл Килмер играли Джона «Дока» Холлидея, в пограничном маршале (1939), Кольте .45 (1957), Лоумана (1958) и Тумстоун: Легенда дизапада (1993) соответственно. Кристиан Бейл и Хит Леджер играли Боба Дилана в Меня там нет (2007).
Он был первым актёром, сыгравшим персонажа DC Comics Джокера в живом действии из серии Бэтмен.
В 6' 3" он был самым высоким актером, который играл Джокера в прямом эфире (без фанатов) постановке Бэтмена. Хит Леджер был шесть футов один, а Джек Николсон был около 5 футов 9 дюймов.

Смотрите также