Уэйн РоджерсУэйн Роджерс

Уэйн Роджерс

Факты

Когда он покинул Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972) в 1975 году, его подали в суд за нарушение договора, но дело было выброшено из-за отсутствия договора. Продюсеры хотели, чтобы он подписал положение о нравственности, в котором он мог быть отстранен от работы или уволен в любое время, и он отказался, потому что хотел получить такую же привилегию в отношении продюсеров.
Учился в средней школе Рамзи в Бирмингеме, штат Алабама, и окончил школу Уэбба в Белл Бакле, штат Теннесси.
Окончил Принстонский университет (1954), где он был членом клуба «Принстонский треугольник», и служил в ВМС США, прежде чем стать актером.
Второй актёр сыграл в фильме «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.» Траппер Джон Макинтайр, первым стал Эллиотт Гулд (1970), а третьим — Пернелл Робертс в телесериале «Траппер Джон, М.Д.» (1979).
Помимо споров о контрактах, он говорит, что также покинул Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972), потому что чувствовал, что писатели не дают Трапперу Джону никакого развития персонажа. В частности, ему не понравилось, как персонаж Trapper John начинал и заканчивал фильм с той же ролью, что и Hawkeye (например, Trapper John был привезен в фильм, потому что подразделение нуждалось в «резаке груди»), но ухудшилось в роли по мере продвижения телешоу.
Описывал Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972) созвезду Маклин Стивенсон как «один из самых смешных мужчин, которых я когда-либо встречал», с любовью вспоминал в интервью один день на съемке, где Стивенсон гулял с мухом.
После ухода из Чёртова служба в гoспитале МЭШ (1972), он отказался от главной роли в телесериале Trapper John, M.D. (1979), потому что не хотел быть типичным врачом на телевидении. По иронии судьбы, вскоре после этого он принял роль врача в другом телевизионном сериале «Хаус звонки» (1979).
Получил звезду на Голливудской Аллее славы на Голливудском бульваре 7018 в Голливуде, Калифорния, 13 декабря 2005 года.

Смотрите также