Джо Ван ФлитДжо Ван ФлитДжо Ван Флит

Джо Ван Флит

Факты

Она родила своего единственного ребенка в возрасте 33 лет, сына Майкла Гарднера Бейлса 17 октября 1949 года. Отцом ребенка был ее муж, Уильям Бейлс.
Получила премию Тони в 1954 году в качестве лучшей актрисы второго плана или актрисы (драматика) в пьесе за ее выступление в фильме Хортона Фута «The Trip to Bountiful», в котором она сыграла вместе с Лиллиан Гиш и Евой Мари Сент-.
Она училась в Тихоокеанском университете в Стоктоне, Калифорния, а позже училась актерскому мастерству с Утой Хагеном и Санфордом Мейснером в одноименной студии в Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк.
В 1958 году была номинирована на премию Тони как лучшая актриса (драматическая) за фильм «Взгляни домой, Ангел».
В марте 1947 года Ван Флит появилась вместе со своими актерскими наставниками Утой Хагеном и Санфордом Майснером в комедии русского драматурга Константина Симонова «Весь мир над». Шоу закрылось после 100 выступлений.
Играла роль мачехи в телевизионном римейке Роджерса и Золушки Хаммерштейна (1965), но была заменена другой актрисой, когда был записан актерский альбом.
Она изучала драму в студии HB в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.
Как и ее товарищи East of Eden (1955), члены актеров Джеймс Дин и Джули Харрис, она была членом студии актеров. Считала Элию Казань существенным фактором, способствующим ее успеху в качестве актрисы.

Смотрите также