Руди Сутер

Факты

В Энциклопедическом руководстве по 78 RPM Party Records говорится, что Руди Сутер стал чем-то неуловимым легендой в кантри.
Руди Сутер жил в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США со своей женой Дора Лиллиан, шестилетней дочерью Дианой Джин и двадцатипятилетним братом Луи Эрлом Сутером, автомехаником. Записанные данные показали, что Руди был музыкантом, который работал сорок недель с доходом 2 137 долларов в 1939 году. Семья платила 25 долларов в месяц за аренду. Руди был включен в список натурализованных граждан, окончивших восьмой класс.
Боб Нолан, Тим Спенсер и Леонард Слайе провели много времени в годы депрессии, готовясь к нечастым временам, которые они играли и пели для танцев, а также к The Texas Outlaws, радиошоу в прямом эфире. Они зарабатывали мало денег и ничего не получали за свои радиопередачи, используя эти средства, чтобы генерировать другие деньги, оплачивая музыкальные работы. Руди сформировал группу под названием Калифорнийцы. Он работал с тремя на их гитаре и бас-игре. Их имя, Пионеры, пришло позже. Три друга Руди все отказались от музыкальной карьеры на некоторое время, чтобы получить постоянную работу с постоянной зарплатой. Руди уговорил их вернуться к музыке, позволив им жить в голливудском доме с тремя спальнями до тех пор, пока работа не поднимется, и они могли позволить себе собственное жилье. Вскоре после этого радиостанция произвольно изменила название Пионеров на Сынов Пионеров, потому что они были слишком молоды, чтобы быть пионерами. Хотя это их расстроило, имя застряло и стало хорошо известно в кино и записывающих кругах.
Успех «Сынов пионеров» породил тысячу и одну ковбойские группы, многие из которых включали в себя Руди Сутера в качестве побочного, например Радио Букару. Сами по себе Sooter опробовал различные подходы, включая струнные полосы и западные свинги. Лейбл Крупный рогатый скот выпустил несколько антологий записей Sooter с 40-х годов.

Смотрите также